dtlflagge-26

Ergebnisse Schießgruppe

Kreismeisterschaft  “Hans-Stahl-Schießen 2018” Neusorg

Gesamtwertung

Platz

Kameradschaft

Ringe

1

KSK Immenreuth I

1470

2

KSK Kastl I

1360

3

SRK Brand I

1272

4

SRK Neusorg I

1257

5

KSK Kastl II

1243

6

KSK Ramlesreuth I

1135

7

KSK Ramlesreuth II

1061

8

KSK Fuhrmannsreuth

1040

9

KSK Kulmain I

1013

10

KSK Kastl III

998

11

SRK Brand II

892

KK Gewehr Dreistellungskampf  - Einzel

KK Gewehr Dreistellungskampf – Mannschaft

Schützen:

Mannschaft:

Stehend:

Kniend:

Liegend:

Summe:

Hößl Peter

KSK Immenreuth I

69

84

91

244

Stahl Luisa

KSK Kastl (Einzel)

83

73

75

231

Thätz Günther

KSK Immenreuth I

65

82

82

229

 

 

 

 

 

 

Wagner Reiner

KSK Kastl I

70

81

76

227

Haberkorn Lukas

KSK Kastl I

69

75

80

224

Kausler Maria

KSK Kastl II

66

72

84

222

Ackermann Mich.

KSK Ramlesreuth I

59

80

80

219

Veigl Manfred

KSK Immenreuth I

44

83

90

217

Kastner Ralf

SRK Neusorg I

56

69

79

204

Pürner Ingo

SRK Brand I

47

67

74

188

Raps Wolfgang

KSK Kastl II

43

61

84

188

Prösl Manfred

KSK Kulmain I

44

58

82

184

Winzer Rolf

KSK Ramlesreuth I

38

69

74

181

Pospischil Herbert

KSK Kastl III

51

63

65

179

Stauffer Holger

KSK Fuhrmannsreuth I

38

66

71

175

Würstl Dieter

SRK Brand I

56

59

58

173

Schwarz Sabine

KSK Kastl I

66

49

55

170

Haas Winfried

SRK Neusorg I

27

65

77

169

Pirner Matthias

KSK Ramlesreuth II

48

53

62

163

Pühl Michael

KSK Kastl II

42

60

59

161

Böhringer Jan

SRK Neusorg I

55

41

63

159

Kopp Bernhard

KSK Ramlesreuth II

30

57

72

159

Kauper Manfred

KSK Ramlesreuth I

46

63

48

157

Zaus Josef

SRK Brand I

38

65

52

155

Günther Markus

KSK Ramlesreuth II

27

49

66

142

Wegmann Josef

KSK Kastl III

20

60

59

139

Schömann Silvio

KSK Kastl III

23

51

57

131

Würstl Willi

SRK Brand II

47

51

28

126

Danowski Andreas

KSK Kastl (Einzel)

34

26

66

126

Bäte Jürgen

KSK Kulmain I

29

43

54

126

Pürner Chris

SRK Brand (Einzel)

39

27

57

123

Prechtl Max

KSK Fuhrmannsreuth I

23

37

57

117

Schwab Georg

SRK Brand II

19

50

37

106

Wolf Alfred

KSK Kulmain I

11

37

51

99

Hofmann Raimund

KSK Fuhrmannsreuth I

19

32

47

98

Pürner Albert

SRK Brand II

9

23

27

59

Platz

Kameradschaft

Ringe

1

KSK Immenreuth I

690

2

KSK Kastl I

621

3

KSK Kastl II

571

 

 

 

4

KSK Ramlesreuth I

557

5

SRK Neusorg I

532

6

SRK Brand I

516

7

KSK Ramlesreuth II

464

8

KSK Kastl III

449

9

KSK Kulmain I

409

10

KSK Fuhrmannsreuth I

390

11

SRK Brand II

291

Kleinkaliber Pistole - Einzel

Schützen:

Mannschaft:

Ringe:

 

 

 

Schmidt Florian

SRK Brand I

272

Schmid Martin

KSK Immenreuth I

269

Roth Siegbert

SRK Neusorg I

266

 

 

 

Zembsch Anton

KSK Immenreuth I

261

Raps Alfons

KSK Kastl I

261

Ernstberger Rudi

KSK Fuhrmannsreuth II

254

Pürner Ingo

SRK Brand I

252

Krenzer Thomas

KSK Immenreuth I

250

Braunreuther Hans

KSK Kulmain I

247

Merkl Martin

KSK Kastl I

242

Kastner Ralf

SRK Neusorg I

237

Pospischil Herbert

KSK Kastl I

236

Schmidt Irmbert

SRK Brand I

232

Hofmann Raimund

KSK Fuhrmannsreuth I

232

Schmelter Manfred

KSK Fuhrmannsreuth II

232

Hartmann Thomas

SKV Kirchenlaibach(Einzel)

231

Stauffer Holger

KSK Fuhrmannsreuth I

231

Pinzer Eduard

KSK Kastl II

231

Zaus Josef

SRK Brand II

228

Raps Wolfgang

KSK Kastl II

225

Danowski Andreas

KSK Kastl IV

223

König Siegfried

SRK Neusorg I

222

Schulz Marek

SRK Brand II

221

Pürner Chris

SRK Brand III

220

Wagner Reiner

KSK Kastl IV

220

Pühl Michael

KSK Kastl II

216

Hofmann Hans-Peter

KSK Fuhrmannsreuth II

214

Günther Markus

KSK Ramlesreuth II

209

Würstl Dieter

SRK Brand III

205

Pirner Matthias

KSK Ramlesreuth II

203

Winzer Rolf

KSK Ramlesreuth I

202

Kastner Christian

KSK Kulmain I

202

Schwarz Sabine

KSK Kastl III

202

Kausler Maria

KSK Kastl IV

202

Schömann Silvio

KSK Kastl III

200

Hummer Andreas

SKV Kirchenlaibach(Einzel)

197

Pürner Albert

SRK Brand III

195

Kauper Manfred

KSK Ramlesreuth I

192

Bauer Reinhard

KSK Fuhrmannsreuth I

187

Kopp Bernhard

KSK Ramlesreuth II

185

Ackermann Michael

KSK Ramlesreuth I

184

Prösl Manfred

KSK Kulmain I

155

Schwab Georg

SRK Brand II

152

Kleinkaliber Pistole - Mannschaft

Platz

Kameradschaft

Ringe

1

KSK Immenreuth I

780

2

SRK Brand

756

3

KSK Kastl I

739

 

 

 

4

SRK Neusorg I

725

5

KSK Fuhrmannsreuth II

700

6

KSK Kastl II

672

7

KSK Fuhrmannsreuth I

650

8

KSK Kastl IV

645

9

SRK Brand III

620

10

KSK Kulmain I

604

11

SRK Brand II

601

12

KSK Ramlesreuth II

597

13

KSK Ramlesreuth I

578

14

KSK Kastl III

549


Bayerischer Soldatenbund 1874 e.V.
 

Landesschießen 2018

Sp KK

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

285

....

......

 

 

 

9

Katholing Sven

SRK Kirchensittenbach

Bayern

211

GK 1 D

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

253

GK 2 D

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

254

Senionen I Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Zaus Josef

SRK Brand

Bayern

176

GK 1 S

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Sirtl Phillip

SRK Brand

Bayern

259

2

Wolfrum Lothar

SRK Großkonreuth

Bayern

255

3

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

251

....

.....

 

 

 

8

Katholing Sven

SRK Brand

Bayern

178

Mannschaft

Platz

Schützen Mannschaft

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo, Katholing, Sven, Sirtl Phillip

SRK Brand

Bayern

688

Senionen I Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

...

........

 

 

 

4

Zaus Josef

SRK Brand

Bayern

214

GK 2 S

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Bräulein Patrick

SRK Großsittenbach

Bayern

265

2

Pürner Ingo

SRK Brand

Bayern

264

3

Sirtl Phillip

SRK Brand

Bayern

260

....

.....

 

 

 

7

Katholing Sven

SRK Brand

Bayern

220

Mannschaft

Platz

Schützen Mannschaft

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo, Katholing, Sven, Sirtl Phillip

SRK Brand

Bayern

744

Senioren I Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

...

........

 

 

 

7

Zaus Josef

SRK Brand

Bayern

198

8

Pürner Albert

SRK Brand

Bayern

82


Bayerischer Soldatenbund 1874 e.V.
 

Landesgroßkaliberschießen 2018

Ordo - Aufl.

Mannschaft

Platz

Schützen Mannschaft

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Gimpl Tobias, Schulze Andreas, Bergbauer Patrick

SG Parsberg

Bayern

395

2

Pürner, Ingo, Thaler, Matthias, Katholing, Sven

SRK Brand

Bayern

386

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

....

.....

 

 

 

5

Katholing Sven

SRK Brand

Bayern

132

6

Pürner Ingo

SRK Brand

Bayern

123

GK 1 S

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Wolfrum, Lothar

SRK Großkonreuth

Bayern

280

2

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

239

3

Siebert, Andreas

VMV Gustenfelden

Bayern

225

Ordo - Frei.

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Veigl, Bastian

SG Thiergarten

Bayern

161

2

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

152

3

Elterlein, Christoph

SRK Kirchensittenbach

Bayern

138

Alt Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

...

.....

 

 

 

8

Thaler Matthias

SRK Brand

Bayern

131

GK 2 S

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Wolfrum, Lothar

SRK Großkonreuth

Bayern

277

2

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

235

Ord. Ha - Auf.

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Thaler Matthias

SRK Brand

Bayern

165

2

Falkenberg Joachim

SRK Aschach

Bayern

157

Halb - Aufl.

Mannschaft

Platz

Schützen Mannschaft

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Liehr Matthias, Gabriel Stefan, Bezold Roland

DSKB Speikern/Neunkirchen

Bayern

554

2

Pürner Ingo, Scholz Sebastian, Katholing Sven

SRK Brand

Bayern

548

Senioren Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

....

.......

 

 

 

12

Schmidt Irmbert

SRK Brand

Bayern

132

....

.....

 

 

 

Einzel

Platz

Name

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Hösl Andreas

RK Pleystein

Bayern

200

2

Scholz Sebastian

SRK Brand

Bayern

193

3

Boger Roman

Feuerschützen Brennberg

Bayern

190

....

.....

 

 

 

7

Katholing Sven

SRK Brand

Bayern

178

...

....

 

 

 

11

Pürner Ingo

SRK Brand

Bayern

177


Bundesmeisterschaft 2018 des Kyffhäuserbundes e.V.

Ordonnanz Revolver

 

          Klasse-I Einzel

 

 

 

Platz

Schütze

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

Bayern

257

2

Schädler, Mirco

Wöhrden

Schleswig-Holstein

253

3

Friedrich, Sergej

Kästorf

Südhann. Braunschweig

253

4

Bräunlein, Patrik

SRK Kirchensittenbach

Bayern

252

5

Heinrich, Melanie

KK Siegen

Westfalen-Lippe

251

6

Wieben, Dennis

Barlt

Schleswig-Holstein

250

7

Blümel, Ricky

Kelbra

Sachsen-Anhalt

243

8

Buske, Daniel

Bargfeld-Stegen

Schleswig-Holstein

220

9

Godau, Patrick

Bargfeld-Stegen

Schleswig-Holstein

210

10

Katholing, Sven

SRK Brand

Bayern

209

11

Loß, Rebecca

Probsteierhagen

Schleswig-Holstein

207

12

Rüppel, Rene

KK Bochum-Werne

Westfalen-Lippe

187

13

Renkosik, Wolfgang

SK Overberge-Lerche-Rottum

Westfalen-Lippe

184

 

Klasse III  Einzel

 

 

 

Platz

Schütze

Kameradschaft

Verband

Ringe

1

Bauersch, Ingo

LV/Nordrhein

Nordrhein

273

2

Kraft, Paul

SRK Sachsen

Bayern

270

3

Zender, Karl

Trier ehem. Ari

Rheinland-Pfalz

270

......

.............

 

 

 

26

Zaus, Josef

SRK Brand

Bayern

141


Kreismeisterschaft Hans Stahl Schießen 2017

Kreismeisterschaft 2017 -Hans Stahl Schießen-

 

 

Einzelwertung KK-Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Schütze

 

 

Mannschaft

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

1

Schmidt

Florian

 

SRK Brand I

 

280

2

Schmidt

Markus

 

KSK Waldeck

275

3

Roth

Siegbert

 

SRK Neusorg I

266

 

 

 

 

 

 

 

4

Ernstberger

Rudi

 

KSK Fuhrmannsreuth I

265

5

Merkl

Martin

 

KSK Kastl I

 

261

6

Pirner

Matthias

 

KSK Ramlesreuth I

260

7

Zembsch

Anton

 

KSK Immenreuth I

259

8

Raps

Alfons

 

KSK Kastl I

 

258

9

Hösl

Andreas

 

KSK Waldeck

256

10

Fuchs

Tobias

 

SRK Brand II

 

254

10

Krenzer

Thomas

 

KSK Immenreuth I

254

12

Kastner

Christian

 

KSK Kulmain

253

13

Schmid

Martin

 

KSK Immenreuth II

251

14

Pospischil

Herbert

 

KSK Kastl II

 

247

15

Braunreuther

Johann

 

KSK Kulmain

246

15

Baumann

Thomas

 

KSK Kastl VI

 

246

17

Schmelter

Manfred

 

KSK Fuhrmannsreuth II

242

18

Kastner

Ralf

 

SRK Neusorg I

241

18

Hofmann

Hans Peter

 

KSK Fuhrmannsreuth I

241

20

Raps

Wolfgang

 

KSK Kastl III

 

240

21

Pinzer

Eduard

 

KSK Kastl I

 

237

22

Pürner

Ingo

 

SRK Brand(Einzel)

236

23

Böll

Martin

 

KSK Waldeck

233

23

Raps

Andreas

 

KSK Kastl V

 

233

25

Bauer

Reinhard

 

KSK Fuhrsmannsreuth II

232

25

Stahl

Arno

 

KSK Kastl III

 

232

27

Zetlmeisl

Gerd

 

SKV Kirchenlaibach

229

28

Schömann

Silvio

 

KSK Kastl V

 

227

29

König

Siegfried

 

SRK Neusorg I

225

30

Ackermann

Michael

 

KSK Ramlesreuth I

224

30

Stahl

Hans  

 

KSK Immenreuth II

224

32

Danowski

Andreas

 

KSK Kastl IV

 

223

33

Reichenberger

Reiner

 

KSK Immenreuth I

221

34

Kauper

Manfred

 

KSK Ramlesreuth I

217

35

Katholing

Sven

 

SRK Brand II

 

216

35

Sirtl

Phillip

 

SRK Brand II

 

216

37

Fischer

Manfred

 

KSK Immenreuth II

213

38

Huff

Rainer

 

SRK Brand I

 

212

39

Hummer

Andreas

 

SKV Kirchenlaibach

209

40

Prösl

Manfred

 

KSK Kulmain

208

41

Pühl

Michael

 

KSK Kastl II

 

204

42

Winzer

Rolf

 

KSK Ramlesreuth II

202

43

Stauffer

Holger

 

KSK Fuhrmannsreuth I

200

44

Brandl

Franz-Josef

 

KSK Ramlesreuth II

197

45

Schmidt

Irmbert

 

SRK Brand I

 

195

46

Zeitler

Martin

 

KSK Kastl III

 

187

47

Hederer

Thomas

 

KSK Kastl VI

 

184

48

Kopp

Bernhard

 

KSK Ramlesreuth II

181

49

Wagner

Rainer

 

KSK Kastl IV

 

177

50

Geier

Markus

 

SKV Kirchenlaibach

174

50

Gross

Manfred

 

KSK Kastl VI

 

174

52

Schreyer

Jürgen

 

KSK Kastl V

 

172

53

Bär

Martin

 

KSK Kastl II

 

155

54

Dimper

Martin

 

KSK Kastl IV

 

140

55

Heining

Georg

 

KSK Kastl (Einzel)

103

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaft 2017 Hans Stahl Schießen

Mannschaftswertung KK-Gewehr-Dreistellung

 

 

 

 

 

Platz

 

Mannschaft

 

Ringe

 

 

 

 

 

1

 

KSK Immenreuth I

 

721

2

 

KSK Kastl II

 

660

3

 

KSK Kastl I

 

606

 

 

 

 

 

13

 

SRK Brand I

 

346

14

 

SRK Brand II

 

286

Kreismeisterschaft 2017 -Hans Stahl Schießen-

Einzelwertung KK-Gewehr-Dreistelllung

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Schütze

 

 

Mannschaft

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

1

Veigl

Manfred

 

KSK Immenreuth I

245

2

Thätz

Günther

 

KSK Immenreuth I

242

3

Hößl

Peter

 

KSK Immenreuth I

234

 

 

 

 

 

 

4

Wagner

Rainer

 

KSK Kastl I

 

232

5

Kausler

Maria

 

KSK Kastl II

 

225

6

Schwarz

Sabine

 

KSK Kastl II

 

223

7

Raps

Wolfgang

 

KSK Kastl I

 

214

8

Stahl

Luisa

 

KSK Kastl II

 

212

9

Kastner

Ralf

 

SRK Neusorg I

204

10

Legath

Josef

 

SRK Neusorg I

202

11

Raps

Andreas

 

KSK Kastl III

 

190

12

Wegmann

Josef

 

KSK Kastl IV

 

186

13

Englmann

Hans

 

SRK Neusorg II

184

14

Böhringer

Jan

 

SRK Neusorg II

181

15

Kastner

Christian

 

KSK Kulmain

176

16

Ackermann

Michael

 

KSK Ramlesreuth I

169

17

Kopp

Bernhard

 

KSK Ramlesreuth I

168

18

Haas

Winfried

 

SRK Neusorg I

166

19

Baumann

Thomas

 

KSK Kastl IV

 

162

20

Schömenn

Silvio

 

KSK Kastl III

 

161

21

Brandl

Franz-Josef

 

KSK Ramlesreuth I

160

21

Zeitler

Martin

 

KSK Kastl I

 

160

23

Pirner

Matthias

 

KSK Ramlesreuth II

149

24

Bäte

Jürgen

 

KSK Kulmain

147

25

Stauffer

Holger

 

KSK Fuhrmannsreuth I

146

25

Winzer

Rolf

 

KSK Ramlesreuth II

146

27

Kauper

Manfred

 

KSK Ramlesreuth II

144

28

Braunreuther

Johann

 

KSK Kulmain

143

29

Hederer

Thomas

 

KSK Kastl IV

 

141

30

Schreyer

Jürgen

 

KSK Kastl III

 

139

31

Pürner

Ingo

 

SRK Brand I

 

138

32

Pospischil

Herbert

 

KSK Kastl V

 

135

33

Schreyer

Martin

 

SRK Neusorg II

132

34

Stahl

Arno

 

KSK Kastl V

 

132

35

Bauer

Reinhard

 

KSK Fuhrmannsreuth I

117

36

Kupisch

Hans

 

SRK Brand II

 

114

37

Würstl

Willi

 

SRK Brand II

 

109

38

Fuchs

Tobias

 

SRK Brand I

 

106

39

Katholing

Sven

 

SRK Brand I

 

102

40

Prechtl

Max

 

KSK Fuhrmannsreuth I

96

41

Danowski

Andreas

 

KSK Kastl V

 

83

42

Dimper

Martin

 

KSK Kastl (Einzel)

77

43

Schwab

Georg

 

SRK Brand II

 

63

Kreismeisterschaft 2017  Hans Stahl Schießen

Mannschaftswertung KK-Pistole

 

 

 

 

 

Platz

 

Mannschaft

 

Ringe

 

 

 

 

 

1

 

KSK Waldeck I

 

764

2

 

KSK Kastl I

 

756

3

 

KSK Immenreuth

 

734

 

 

 

 

 

10

 

SRK Brand I

 

687

11

 

SRK Brand II

 

686

Kreismeisterschaft 2017 Hans Stahl Schießen

Gesamtwertung

 

 

 

 

 

Platz

 

Mannschaft

 

Ringe

 

 

 

 

 

1

 

KSK Immenreuth I

 

1455

2

 

KSK Kastl I

 

1362

3

 

SRK Neusorg I

 

1304

 

 

 

 

 

9

 

SRK Brand I

 

1033

13

 

SRK Brand II

 

972

Bayrischer Soldatenbund 1874 e.V.

Landesschießen 2017

Sportpistole KK

Schützen Mannschaft

Platz

Mannschaft

Schützen

1

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Fuchs,Tobias; Schmidt,Irmbert

4

SRK Brand

Scholz,Sebastian; Katholing,Sven; Huff,Rainer

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

5

Katholing, Sven

SRK Brand

7

Fuchs, Tobias

SRK Brand

9

Scholz, Sebastian

SRK Brand

11

Pürner, Chris

SRK Brand

Schützen Alt-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

4

Huff, Rainer

SRK Brand

Schützen Senioren-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Sportpistole GK 1S

Schützen Mannschaft

Platz

Mannschaft

Schützen

1

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Fuchs,Tobias; Schmidt,Irmbert

5

SRK Brand

Pürner,Chris; Katholing,Sven; Sirtl, Phillip

Schützen Senioren-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

3

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

2

Fuchs, Tobias

SRK Brand

3

Pürner, Ingo

SRK Brand

7

Sirtl, Phillip

SRK Brand

8

Katholing, Sven

SRK Brand

11

Pürner, Chris

SRK Brand

Dienstpistole GK 1D

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1/1

Pürner, Ingo

SRK Brand

Sportrevolver GK 2S

 Klasse-I

Schützen Mannschaft

Platz

Mannschaft

Schützen

1

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Fuchs,Tobias; Schmidt,Irmbert

6

SRK Brand

Scholz,Sebastian; Sirtl,Phillip; Thaler,Herbert

Schützen Senioren-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

2

Fuchs, Tobias

SRK Brand

6

Sirtl, Phillip

SRK Brand

8

Scholz, Sebastian

SRK Brand

9

Thaler, Herbert

SRK Brand

Dienstrevolver GK 2D

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

2/2

Pürner, Ingo

SRK Brand

Schützen Senioren-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1/2

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Bundesmeisterschaft 2017 des Kyffhäuserbundes e.V.

Sportpistole Kleinkaliber

Schützen Mannschaft

 

Platz

Mannschaft

Schützen

Bundesland

1

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Schmidt,Florian; Schmidt,Irmbert

Bayern

7

SRK Brand

Sirtl,Phillip; Katholing,Sven; Fuchs,Tobias

Bayern

 Klasse-I

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Pürner, Ingo

SRK Brand

3

Schmidt, Florian

SRK Brand

8

Fuchs, Tobias

SRK Brand

20

Sirtl, Phillip

SRK Brand

24

Katholing, Sven

SRK Brand

Schützen Senioren-Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Gebrauchspistole Ordonnanz GK K1

Schützen Mannschaft

 

Platz

Mannschaft

Schützen

Bundesland

3

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Schmidt,Florian; Schmidt,Irmbert

Bayern

8

SRK Brand

Sirtl,Phillip; Katholing,Sven; Fuchs,Tobias

Bayern

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

2

Fuchs, Tobias

SRK Brand

3

Pürner, Ingo

SRK Brand

8

Sirtl, Phillip

SRK Brand

10

Schmidt, Florian

SRK Brand

21

Katholing, Sven

SRK Brand

 Klasse-II

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

36

Schmidt, Irmbert

SRK Brand

Gebrauchs Revolver Ordonnanz GK K2

Schützen Mannschaft

 

Platz

Mannschaft

Schützen

Bundesland

1

SRK Brand.

Pürner,Ingo; Schmidt,Florian; Schmidt,Irmbert

Bayern

7

SRK Brand

Sirtl,Phillip; Katholing,Sven; Fuchs,Tobias

Bayern

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

1

Schmidt, Florian

SRK Brand

4

Fuchs, Tobias

SRK Brand

5

Sirtl, Phillip

SRK Brand

7

Pürner, Ingo

SRK Brand

16

Katholing, Sven

SRK Brand

 Klasse-II

Schützen Einzel

Platz

Schütze

Mannschaft

6

Schmidt, Irmbert

SRK Brand